Студенческие годы

 29.03.2013, 18:37 ·   ·  Блоги

Свершилось! Время, усилия, потраченные на то, чтобы вчерашний школьник перешел на новую ступень жизни и получил гордое звание СТУДЕНТ, не были потрачены даром. Кажется, что главные трудности остались в прошлом. Вот теперь-то и начнется взрослая самостоятельная жизнь. А так ли это?

Студенческие годы – славная пора: знакомства, общение, разнообразные интересы, сессионные байки. Для непросвещенных все просто и весело. Но это не совсем так. Студенчество – особый мир со своими правилами и законами, трудностями и испытаниями. И не редко 16-17-летние девчонки и мальчишки, опьяненные духом свободы, не выдерживают нового ритма жизни.

Студент с большой буквы

Ты поступил в учебное заведение благодаря искреннему желанию получить образование. В свои юные годы ты надежно определился с выбором профессии и уверен, что именно с ней ты хочешь связать свое будущее. Ты готов дисциплинированно впитывать все то, что дотошные преподаватели будут старательно доносить на протяжении долгих учебных лет до твоей, пока еще полупустой головы. В учебном процессе тебя интересуют не только оценки, но и знания, и чем больше последних, тем удовлетворенней ты себя чувствуешь.

Но при всей тяге к новому и умному, ты хорошо понимаешь, что студенчество — это не только лекции, семинары, конспекты и экзамены, но еще и особая культура взаимоотношений. Общение с сокурсниками внутри и вне стен университета или училища, активное участие в разного рода мероприятиях. Ты горишь желанием блеснуть своими талантами на студенческой сцене или проявить свой соревновательный дух, силу и ловкость в спортивных состязаниях. Вывод: ты активен, любознателен, вездесущ. Ты хочешь и можешь взять от студенчества все. И это просто идеальный вариант.

Вечный студент

Ты получаешь колоссальное удовольствие от всего, что сопровождает студенческую жизнь. Иногда тебя увлекает процесс учебы, иногда ты блистаешь остроумием в КВН. Ты все делаешь с одинаковым удовольствием: учишь высшую математику и «клубишься» с одногруппниками. А вот если настроения нет, начинаются трудности, так как чувства долга и ответственности тебе не присущи. Поэтому тебе частенько приходится ходить на пересдачу, брать академический отпуск или менять учебное заведение. Тебе может быть уже далеко не 17, но это совсем не мешает периодически возвращаться на первый курс – ведь студенческие годы золотые и так хочется их продлить!

Найди свою золотую середину, пусть в твоей студенческой жизни будет место и для учебы, и для веселого досуга.

Варвара  Климова

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь