Кто такие волонтеры?

 06.02.2014, 11:08 ·   ·  Блоги

Совсем скоро наша страна будет встречать XXII Олимпийские зимние игры. Это событие станет яркой страницей в нашей истории. Подготовка к олимпиаде идет полным ходом. Построены олимпийские объекты, задействованы все средства массовой информации, подготовлены и обучены специалисты различных отраслей, стартовала эстафета олимпийского огня. Маршрут эстафеты пройдет через 2 900 городов России. Практически все жители нашей страны могли стать свидетелями этого грандиозного события.


Эстафета посетила и наш город. Целый день жители Оренбурга следили за путешествием олимпийского огня, а вечером собрались на площади возле ССК «Оренбуржье», чтобы посмотреть на фейерверк.

С одной стороны, Олимпиада – это праздник и радость, со спорт и победы, с другой – огромный труд, и в первую очередь, труд волонтеров.

Кто же такие волонтеры?

Миссия волонтеров состоит в том, чтобы добровольно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, не требуя за свои услуги никакого вознаграждения. Работа волонтера сплачивает людей в единственном стремлении – стремлении делать добро. Современные олимпиады без волонтерства невозможны. Волонтеры создают неповторимую олимпийскую атмосферу, они лицо игр.

Волонтерами становятся по разным причинам. Кто-то хочет поддержать родную страну, кто-то стремится обзавестись новыми друзьями, кто-то – из-за любви к приключениям, а есть и «коллекционеры» олимпиад. Это люди, которым нравится быть в центре всех событий и при этом помогать организовывать основные моменты Олимпийских игр.

Волонтер – гордость для своих родителей. Это активный и целеустремленный человек, который не боится помогать другим.

Оренбуржцы активно участвуют в волонтерском движении: помогали организовывать XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани, эстафету олимпийского огня в нашем городе, а теперь едут в Сочи.

В помощь Сочи-2014 понадобится 12 000 волонтеров общего профиля, 8 000 тысяч волонтеров-специалистов, работающих в специальных отраслях, и 5 тысяч волонтеров-спортсменов. Для подготовки волонтеров созданы специальные центры, которые работают по всей стране. Каждый желающий может стать частью истории Олимпийских и Паралимпийских игр. А после завершения Игр в Сочи волонтерские центры продолжат заниматься подготовкой добровольных помощников к другим спортивным состязаниям международного масштаба, таким, как чемпионат мира по футболу 2018 года.

Юлия Елаева, 09Ж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь