Сессия глазами студентов

 29.03.2013, 18:30 ·   ·  Блоги

Вот и наступила долгожданная пора для студентов всех курсов – период сдачи зачётов и экзаменов, время бессонных ночей и напряжённых дней – сессия. Кончились пары, перемены, походы в столовую… Появилась уйма свободного времени, увы, предназначенного для подготовке к экзаменам и зачётам. Вот она – проверка знаний, и от того, насколько она будет удачной для студента, зависит его будущее в университете (ну, в худшем случае, уже не будущее, а прошлое в виде фразы «и я там когда-то учился…»)

О том, что же для них сессия, мы решили спросить у самих обучающихся. И вот какие ответы были даны на вопрос: «Что же для вас сессия?»:

Александр (3 курс, Факультет Журналистики): «Сессия – это совсем не праздник, как многие любят шутить! Сессия – это нервотрёпка (особенно на зачётной неделе), а потом – опустошение, но в то же время и радость, что всё это закончилось!»

Елена (4 курс, Факультет Журналистики): «Сессия — период, когда у тебя уйма свободного времени, которое не знаешь куда деть, потому что уже не учишься и в университет ходить не нужно, но еще и не на каникулах, когда учёба тебя абсолютно не волнует. Кроме того, во время сессии, особенно перед экзаменами, хочется заняться чем-то наиболее важным, но как только сессия закончится, это «наиболее важное» становится совсем не нужным и делать это просто не хочется…»

Денис (1 курс, Архитектурно – строительный факультет): «Сессия – это поистине самая «горячая» пора для студентов. Подготовка к проверке знаний, бессонные ночи, литры выпитого кофе, накопившаяся усталость… Но зато потом при получении хорошей оценки непередаваемая радость от того, что этот период уже пережит и можно немного отдохнуть!»

Дмитрий (1 курс, Факультет Экономики и Управления): «Сессия – что-то неожиданное для студента первого курса. Вроде и похоже на школьные экзамены, но уже на более высшем уровне. Приходится всё учить, повторять – ведь именно по итогам сессии можно будет точно знать, учился студент во время учебного семестра или же бездельничал!»

Анна (2 курс, Факультет Экономики и Управления): «Всё, что переживаешь во время сессии, потом так интересно описывать. Столько напряжения, волнений, переживаний, а потом такое облегчение. Любой студент проходит через это. Но оно действительно того стоит. Будет потом что вспомнить за время обучения. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем студентам успешной сессии, побольше отметок «отлично». Удачи!»

Что ж, на основе этого небольшого опроса студентов ОГУ, можно сделать вывод, что сессия – это не только страшное слово, которым так удобно пугать неопытных первокурсников, но и весёлое времяпрепровождение, пора забот, переживаний, радостей от побед и разочарований от неудач. Желаем вам, дорогие студенты, успешного завершения сессии, огромного количества позитива, получаемого от удач на «сессионном фронте»!

Маргарита Бочарова

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь