Неестественный отбор или процедура усыновления как проверка на прочность

 29.03.2013, 18:07 ·   ·  Блоги

Следуя известной пословице, каждый в жизни должен построить дом,  посадить дерево и вырастить сына. Легко ли построить дом?.. Все зависит от желания и финансового благополучия семьи. Если есть дом, да и прилегающий к нему участок, с деревом дела обстоят куда проще. Для достижения жизненной гармонии недостает лишь одного пункта. И здесь все куда сложнее.

Ученые считают, что идеальное время для рождения ребенка – 34 года. К этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и её материальным благополучием.

Но у современных женщин представление о счастье немного иное, чем у ученых, поэтому женщины сначала стремятся социально состояться, достигнуть пика карьеры..  а дети, как говорится «на потом»..

В погоне за успехом, женщины лишают себя счастья материнства – ведь с годами гормональные клетки идут на убыль, и шансов родить здорового ребенка к 40-45 и старше – все меньше и меньше..

Когда у таких пар возникают проблемы с зачатием, они вдруг вспоминают, что одно из главных составляющих смысла жизни они и не сделали.

Что же делать, если вы все-таки совершили ошибку в жизни?..

Как говорил отчаянный кот Вася из одноименного мультфильма, выход есть всегда.

Для тех, кто по каким-то причинам остался лишен счастья материнства (возможно, также, из-за врожденных болезней), есть выход усыновить ребенка из детдома.

В этом случае, потенциальные родители помогают не только себе достичь духовного счастья, но и детям, по определенным жизненным обстоятельствам оказавшимся лишенными семейного тепла.

Мотивы решения отказа от ребенка их биологическими матерями могут быть разные: молодые несовершеннолетние девушки просто не готовы взять на себя такую ответственность, женщины, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Очень много случаев отказа от детей вполне социально обеспеченными парами, у которых уже есть двое или трое детей.

Так как же помочь и себе и людям? Да очень просто. Граждане российской федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем с приложением некоторых документов в соответствии с законом российской федерации об усыновлении, в которых должны содержаться: краткая биография усыновителей, справка с места работы с указанием должности о копией с декларацией о доходах, копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;  справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан; медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

Для подготовки заключения о возможности быть усыновителями орган опеки и попечительства составляет акт по результатам обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка.

Орган опеки в течении 15 дней со дня подачи документов, должен рассмотреть претендентов и составить акт о возможности быть усыновителями.

В случае отрицательного заключения, претенденты лишаются прав быть усыновителями.

Если все прошло благополучно и Вам дали милость и согласие, в скором времени вы приступите к следующему шагу, а именно к

Подбору ребенка

Вы пишите заявление кандидата в усыновители с просьбой о подборе ребенка. Соответствующий оператор рассматривает заявление и в течении 10 дней вам предоставят возможность выбрать ребенка, в соответствии с вашим желаниями, описанными в ваших документах. Оператор позволяет ознакомиться со сведениями о ребенке и предоставляет  направление на посещение этого ребенка. Причем в день право на ознакомление с вашим будущим чадом может быть не только у вас одного.

Усыновители имеют право знать всю информацию о ребенке, а также об его родственниках, ознакомиться с медицинским состоянием малыша.

Кандидаты в усыновители обязаны познакомиться лично с ребенком и установить с ним контакт. В конце-концов орган опеки в первую очередь учитывает интересы самого ребенка, и на судебном заседании предоставляет заключение об усыновлении или отказе.

После судебного рассмотрения в случае согласия всех сторон, усыновители должны лично забрать ребенка по месту его жительства, предъявив паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, и решение суда.

Тайна усыновления

Если вы по каким-то причинам чувствуете дискомфорт, страхи и опасения по поводу разглашения вашего усыновления общественности, то это напрасно. В соответствии с законом об усыновлении российской федерации, разглашение тайны об усыновлении, совершенным лицом, обязанным хранить этот факт, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительными работами в срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, исключая возможность занимать определенные должности.

Коллекционирование детей

Если в России молчат об усыновлении иностранных детей, то за рубежом же из этого делают целое шоу. Сколько скандалов, убийств ни в чем неповинных детей было совершено иностранными родителями. И не смотря на то, что по закону семьи, желающие усыновить иностранного ребенка, должны хотя бы полтора года прожить в этой стране, законы эти нарушаются и тянутся и тянутся нескончаемые судебные разбирательства, решающие дальнейшую судьбу этих недовоспитанников. Неужели лучше вообще запретить усыновлять гражданам иностранных детей?..

Весьма понятно, что не все собаки кусаются, так и не всегда случаи с усыновлениям детей зарубежом заканчиваются плачевно. Но раз на раз не приходится.

Но для некоторых усыновленные дети это не только способ стать счастливее бездетным семьям. За  рубежом среди таких богатых, успешных и знаменитых ВИП-персон как Анжелина Джоли, Модонна и Бритни Спирс вошло в моду добирать к своим собственным детям пару-тройку голодающих негритят. Зачем и к чему нужна подобная показуха, сама общественность теряется в догадках, но как ни крути, а звездные семейки на примерах своих успешных знакомых продолжают усыновлять детей третьего мира.

 Дарья Колесникова 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь