Как сдать сессию?

 29.03.2013, 17:48 ·   ·  Блоги

 Сессия, всплывающая в памяти  каждого студента самыми страшными мыслями и воспоминаниями, на самом деле  неотъемлемая часть сладкой студенческой жизни. И есть возможность сдать сессию легко и вовремя, оставшись при этом в хорошем  настроении.   Для  этого представляем вам ряд советов, которые помогут  разогнать все сомнения и плохие мысли!

Для начала успокойтесь, не паникуйте: включите любимую музыку, сядьте удобно и мысленно распределите свое время и силы.  Конечно, предполагается, что пару дней перед экзаменом вы не просто учите конспект, а повторяете то, что должно было отложиться в голове за прошедший семестр. Однако многие в эти дни начинают рвать на себе волосы и вместо того, чтобы отдыхать перед сдачей, грызут гранит науки вместе с собственными локтями. Но даже в такой ситуации при правильном подходе всё может кончиться хорошо. Но стоит ли все это ваших нервов?

Одно из самых главных правил для студента во время подготовки – ликвидировать всё, что может отвлечь (отключить интернет, мобильник, компьютер или телевизор) и полностью сосредоточиться на учёбе. Хоть это кажется на первый взгляд, нереальным, постарайтесь.

Что же касается различных съедобных стимуляторов, то многие психологи советуют не набивать желудок до отказа во время чтения материала. То есть лучше всего отказаться на время от жирной пищи, заменив её йогуртами, печеньем, свежими овощами и фруктами.

Перед экзаменами наваливается множество вроде бы бесперспективных дел. Прежде всего, необходимо начать с малого. Определить свои цели, расставить их по степени важности и начать с мелких, легко выполнимых задач.

Учить вопросы  надо по принципу матрёшки. Очень часто бывает так, что студенты начинают  с малого (разглядывают самую мелкую матрёшку внутри большой) и тогда ничего не получается. Надо начинать с самой крупной матрёшки. То есть от общего переходить к частному: зная что-то общее по теме, легче рассказать о мелочи, даже о той, о которой ты не очень хорошо знаешь.

Один из важных советов для успешной сдачи экзамена, «как расположить к себе экзаменатора». Прежде всего, надо подстроиться под него, завоевать доверие, чтобы собеседник отнесся к вам хорошо. Важно не раздражать и не вызывать недовольства преподавателя, а наоборот добиться от него доброжелательности. Ведь и в жизни людей, которых мы любим тех, к кому расположены, мы и оцениваем выше.

Сдав первый экзамен, не забывайте, что впереди еще много нелегкой работы, так, что не переусердствуйте с отмечанием. Но расслабиться нужно обязательно. Расслабиться не в степени, а во времени. Не растрачивате силы попусту, но и не вводите себя в вялость, потому что в период экзаменов важно поддерживать адреналиновый коктейль в крови.

Виктория ЛЯХОВА

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь