Пей компот, заряжайся креативом

Студенты ОГУ угостили зрителей необычным рекламным компотом. Основные ингредиенты напитка — яркие, смелые и оригинальные студенческие идеи.

Фестиваль рекламы Компот

 

Вот уже 4 года в Оренбургском госуниверситете проводится региональный фестиваль рекламы «Компот». Его организаторы — студенты и преподаватели двух кафедр ОГУ: связей с общественностью и дизайна. Спонсорами фестиваля стали ОАО «Ростелеком», компании «ПолиАРТ», «Фолиант» и оператор сотовой связи «Билайн». Фестиваль получил широкую информационную поддержку со стороны ГТРК «Оренбург», ассоциации «ОРЦСИ» г. Оренбурга, телеканала «Ю», интернет-портала «Геометрия».

— Сегодня реклама и PR — очень перспективные виды деятельности, — отметил в приветственном слове участникам фестиваля декан факультета журналистики П. Г. Рыков.

— В развитии связей с общественностью сейчас большое значение имеют рекламные технологии. Фестиваль является эффективной площадкой для того, чтобы студенты смогли попробовать свои силы в создании профессиональных рекламных работ, научились отстаивать свое мнение и получили квалифицированные рекомендации ведущих специалистов рекламных агентств и экспертов факультета журналистики и кафедры дизайна, — считает завкафедрой связей с общественностью ОГУ Ю. В. Кудашова.

В этом году на фестивале было представлено более 100 студенческих работ по различным номинациям.

Первое место в номинации «Реклама для спонсоров (аудио)» занял студент факультета журналистики Иван Дуган. Он рекламировал услуги Интернета, предоставляемые ОАО «Ростелеком».

— Моя реклама очень актуальна. Приближается сессия, а для того чтобы успешно к ней подготовиться, необходим высокоскоростной Интернет. Я выбрал именно аудиорекламу, потому что она хорошо запоминается и всегда на слуху.

Среди победителей номинации «Коммерческая реклама (аудио)» — студентка факультета журналистики Ирина Деревнина. «Устал от работы, устал от забот — поторопись набить свой живот», — гласит реклама студентки.

— Первый раз принимаю участие в фестивале. Мы рекламировали магазин «Ринг». Я сочиняла рекламный слоган. Мы постарались создать креативную рекламу, удивить публику, привлечь внимание слушателей. Приятно было занять первое место, обучаясь на первом курсе университета, — говорит Ирина.

В номинации «Реклама для спонсоров» («Билайн») первое место заняла Евгения Полукарова. Главная героиня ее рекламного ролика живет мечтами о 80-х. «Застрял в прошлом? Не парься, к «Билайну» подключайся!» — советует Евгения.

Гульназ Сынбулатова, студентка факультета журналистики, одна из победительниц номинации «Коммерческая реклама (видео)», считает, что в этом году фестиваль удался на славу.

— Всё прошло отлично, — рассказывает она. — Многие работы порадовали. Спасибо жюри за первое место и организаторам за компот. Мы с ребятами очень рады.

— Многие оренбургские фирмы, в том числе и спонсоры фестиваля, с удовольствием взяли для внедрения работы наших ребят, — говорит старший преподаватель кафедры связей с общественностью О. С. Кудрявцева.

Всего жюри выделило более 30 самых оригинальных работ, авторы которых были награждены почетными «компотными» призами: теплыми варежками с логотипом фестиваля и банкой компота с рекомендацией: «Пить, когда кончатся идеи!».

Также для студентов были проведены мастер-классы от гостей фестиваля — ведущих рекламистов города: оренбургского фотографа Дениса Насаева, программного директора «RADIO RECORD Оренбург» Андрея Рыжухина, PR-специалиста «Билайн» Оксаны Даминовой, руководителя рекламной службы телеканала «Орен-ТВ» Шавката Гадилова.

Ирина Петрова

Газета «Оренбургский государственный университет»  N 48 (1150) от 26.12.2012

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь