Студенты ОГУ на II фестивале студенческих СМИ в ЮУрГУ

фестиваль студенческих СМИ

7 – 10 апреля 2009 года студенты факультета журналистики ОГУ приняли участие во II фестивале студенческих СМИ на базе факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.


фестиваль студенческих СМИ

Организаторами мероприятия выступили известные специалисты в области СМИ Челябинской области: телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», факультет журналистики ЮУрГУ, Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, школа собственных корреспондентов РТР-ЮУрГУ, межрегиональная общественная организация в поддержку программы ЮНЕСКО «Информация для всех», ГПЧО «Областное телевидение».

Этот фестиваль был организован с целью становления и развития молодежного телевидения, создания социально значимых, образовательных, развлекательных молодежных телепрограмм. Много внимания было уделено и такой глобальной проблеме, как эстетическое и этическое воспитание молодежи на основе приобщения ее к духовному богатству отечественной и мировой культуры.

Организаторы ставили своей задачей открыть дорогу молодым талантам, помочь им раскрыть творческий потенциал и выразить жизненную позицию, а также познакомить зрителей с лучшими молодежными программами и телефильмами.

Открытие состоялось 8 апреля в Пушкинском зале ЮУрГУ. В этом году на фестиваль приехали молодые журналисты из Екатеринбурга, Владивостока, Тольятти, Иркутска, Астрахани, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга и других городов.

В ходе фестиваля состоялись конкурсы студенческих и школьных телепрограмм «Молодежный телемеридиан», радиопрограмм «Молодежный радиоэфир», студенческой прессы «Мой вуз – моя семья». Участники представили работы в самых разных номинациях, начиная от информационных заметок и юмористических зарисовок и заканчивая специальными репортажами и очерками. Для оценки конкурсных работ по каждому направлению было создано специальное молодежное жюри из участников фестиваля во главе с деканом факультета журналистики ЮУрГУ Людмилой Шестеркиной.

В результате студенты ОГУ Татьяна Кошилко (05Ж-1), Артем Кузьмин (05Ж-1), Дарья Рочегова (08Ж-1) стали победителями в номинации «Красивое время» в конкурсе радиопрограмм за работу «Молодо не зелено».

фестиваль студенческих СМИ

Статья Надежды Киселёвой (З-04Ж) в газете факультета журналистики ОГУ «ФЖ» «Одержимость, независимость, легкость» принесла еще одну победу нашей команде в номинации «Как слово наше отзовется» конкурса студенческой прессы.

В рамках конкурса телепрограмм специальный приз от организаторов фестиваля получила Дарья Рочегова за фильм «Божьи люди».

Кроме конкурсной программы участники и гости фестиваля приняли участие в мастер-классах от ведущих региональных журналистов печатных СМИ, радио и телевидения.

Поздравляем победителей и желаем им новых интересных идей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь