Общежитие за смешные деньги!

 07.10.2013, 9:39 ·   ·  Блоги

Я живу в студенческом общежитии уже три года и никогда не жаловалась! А на что жаловаться, если существуют все условия для нормального проживания: просторная комната, хорошая кухня с электрическими плитами, теплый душ, проводной интернет, в общем – чувствую себя, как дома! Да и оплата за проживание очень даже смешная!

В начале учебного года всех жильцов общежитий нашего университета возмутила новость о повышении оплаты за проживание. Грубо говоря, сегодняшняя сумма оплаты составляет 800 рублей! Это, конечно, не 75 руб., как раньше, но и не 3000, как, к примеру, в других городах. Для меня данная сумма приемлема, но не все разделяют мое мнение. Так наши горе–жильцы в протест повышения оплаты в сквере им. Ленина организовали митинг! Ребята, это просто смешно! Ведь это плата за проживание! (Ведь 800 рублей – это не 4000 и не 10000 тысяч рублей! Столько, в среднем, стоит снять комнату или квартиру в Оренбурге. А вы говорите о каких-то 800 рублях…) Коммунальные услуги еще нигде, никому и никогда не обходились дешево! Вы просто прикиньте, что оплачивается из этих денег, и тогда возникнет другой вопрос – кто же добавляет остальное…

Мои «общажные друзья» каждый день обивают пороги коменданта с многочисленными жалобами. То у них в комнате паразиты завелись, то кран в «умывалке» сломался, то раковина на кухне забилась. А кто в этом виноват? Ответьте, как можно уехать домой на всё лето и не помыть посуду, оставив ее на столе? Как можно оставить свои мусорные пакеты в коридоре!? Их должен выносить комендант? Неужели трудно выбросить пакет в мусорный бак?! Кое-то даже не считает зазорным выбросить мешок с мусором прямо в окно!!! Особенно те, у кого окна выходят не на центральную часть, а в сторону гаражей. А потом, друзья мои, когда вы засорите всё, что можно, разбросаете свой мусор, где только возможно, вам жалко платить 800 рублей и вы жалуетесь на антисанитарию и на то, что в общежитии плохо! Плохо работает комендант, ничего не делается для жильцов и улучшения условий проживания. Кто же виноват?! Может быть, я? Может, это я не соблюдаю график уборки на кухне? Ведь это именно вы сами там готовите, забиваете мусором раковины, пачкаете плиты и не убираете за собой! Точнее сказать, не убираете для себя!!!

К примеру, на нашем этаже установили новые раковины. Но уже через неделю было ощущение, что установили их лет 5 назад… Краны были сорваны, а на всей поверхности просто спасу не было от мусора!

Так же не могу промолчать об одной из ряда вон выходящей ситуации! Проходя мимо родного общежития № 3, я чуть не лишилась жизни! Из окна вылетела трехлитровая банка с солеными огурцами, которая разбилась в нескольких сантиметрах от меня. Видимо, жильцам верхних этажей не понравился рецепт засолки, и они решили, не мудрствуя лукаво, таким образом изменить свое меню! Смех и грех, если честно!

Дорогие жильцы-соседи общежития № 3, прошу вас, не позорьтесь! Перестаньте жаловаться на коменданта, а лучше займитесь собой! Будьте самостоятельными, а если вы еще не научились самостоятельности, то приходите к нам, в комнату № 117! Мы вас научим убирать, стирать, мыть за собой посуду, вытирать плиты на кухне, научим выносить мусор и бережно относиться к тому месту, где вы живете. Может, тогда вы увидите, что всё не так плохо. И поймете, что 800 рублей – это очень смешные деньги!

Эмма КРАВЦОВА

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Привет от декана / все записи

События / все события

С 6 февраля 2014 года стартовал ежегодный  областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

В соответствии с постановлением Правительства  Оренбургской области от 14 февраля 2011 года № 71-п и в целях поддержки талантливой молодежи в Оренбуржье с 6 февраля 2014 года стартует ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Конкурс проходит с 06 февраля по 21 марта 2014 года в муниципальных образованиях Оренбургской области на уровне организаций, объединений и учреждений. Заявки на участие принимаются от министерств, ведомств, региональных общественных организаций, а также от органов по делам молодежи муниципальных образований Оренбургской области.

Положением конкурса предусмотрены следующие номинации: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в  деканате ФЖ или в организационном комитете (контактное лицо – ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области Ибрагимов Ильнур, тел. (3532) 78-60-21, (3532) 30-12-63, дополнительная информация размещена на сайте: http://www.kdm56.ru, молодежь56.рф).

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Конференция состоится 3-4 апреля 2014 года. Заявки на участие в конференции и тексты статей в сборник по итогам проведения конференции принимаются до 20 марта 2014 г.

Международный конкурс среди молодых журналистов «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Срок подачи — 1 января — 24 марта 2014. При нажатии скачается положение конкурса.

Международная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет с 11 по 13 марта 2014 года. Рекомендуем регистрироваться и участвовать :)

Блоги / все записи

Опрос / все опросы

Вам нравится новый сайт ФЖ?

Loading ... Loading ...

Комментарии

dererter55a

Прикольный пост, на рсску подписался. Будем читать

skud

Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Автолюбитель

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Seo

Можно и поспорить по этому вопросу, ведь только в споре может родиться истина.

Москоу.рег

Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь